里東ジュニアでは、小学生・中学生のジュニア選手を対象に、選手の育成の場として、県内県外から広く選手を募集し、ゲーム練習会を定期的に開催しています。

 【開催概要】

  開催時間等:9時~17時、愛知県稲沢市の近隣体育館

  基本方式:21点もしくは15点1セットマッチのゲーム(参加数による)

       ※県内外のいろんな選手とたくさんゲームができ、練習の成果を試してもらうことをコンセプトにしています。

  参加費:一人1,500円

 詳しくは、各開催日の開催要項及び申込様式をダウンロードの上、お申し込みください。

<大里東合同練習会の申込様式>      

参加希望のチームは、上記エクセルファイルにより、必要事項を入力して、以下のアドレスまで送付願います。 

Email: oosatobado@yahoo.co.jp

↑ メールアドレスを変更しましたので、ご注意ください。

メール受信後、受付返信を行ないます。(返信は1週間以内を目処に行う予定です)       


募集終了しました> 大里東合同練習会 2019.12.15(日)~申込期限:11月18日まで

~ 2019年度の開催予定 ~

予定 3月 1日(日)愛西市親水公園(13面)中学生・小学生 シングルス

予定 2月29日(土)愛西市親水公園(13面)中学生・小学生 ダブルス

<募集終了>  12月15日(日) 愛西市親水公園(13面) 小中学生 単・複

郡上八幡ジュニア(岐阜)、鳳来中学校、WINWIN、南城中学校、東部中学校、川島ジュニア、大垣東、明生バドミントンジュニア(三重)、師勝ジュニア、春日井中部中学校、スマイルジュニア(大阪)、たんぽぽ、インテリジェンス(奈良)、大阪IBC(大阪)、長久手ジュニア、神戸中(岐阜)、くすの木、富士見ジュニア、ウィスタリアジュニア、広川ジュニア(和歌山)、おおいバドミントンクラブ、名古屋スポ少



【(募集終了) 10月20日(日)ダブルス  稲沢市祖父江町体育館(6面)】

 美翔団(三重)、たんぽぽ、神戸中(岐阜)、ウィスタリア、岡崎ジュニア、たんぽぽ、富士見、各務原、おおいバドミントンクラブ(福井)、岐南(岐阜)


【(募集終了) 9月16日(祝) 愛西市親水公園体育館(13面)】

 OKB(岐阜)、新宮(和歌山)、郡上八幡ジュニア(岐阜)、笹川ジュニア(三重)、スマイルジュニア(大阪)、四條畷学園ジュニア(大阪)、乙川エール(愛知)、敦賀ジュニア(福井)、リバース(岐阜)、富士中央(静岡)、名古屋スポ少、師勝、広川(和歌山)、くすのき(愛知)、HEY!YOO!(くすのきスポーツ少年団 有志強化練習軍団)(愛知)、岡崎、香里丘クラブ(大阪)、マスキッズ(福井)、たんぽぽ、南城中学校、おおいジュニア(福井)、AC長野

【募集終了8月25日(日) 稲沢市祖父江体育館(6面)ダブルス】

 はね×2キッズ(兵庫)、神戸中(岐阜)、富士中央(静岡)、広川(和歌山)、たんぽぽ、岡崎、南木曾(長野)、木幡中(京都)、おおいジュニア)

募集終了)】6月29日(土)稲沢市小正小学校(4面)小学生・中学生 シングル】

T-jump(愛知)、長七(京都)、大垣西部中(岐阜)、たんぽぽ、おおい(福井)、西尾、アドバンス、ウィスタリア、ウィニング(京都)、富士見ジュニア、木幡中(京都)、小俣(三重)、羽っ子

【(募集終了)】6月1日(土)稲沢市小正小学校(4面)小学生・中学生 シングル】

敦賀ジュニア(福井)、T-jump(愛知)、美翔団(三重)、西尾(愛知)、アドバンス、長久手、たんぽぽ、おおい(福井)、羽っ子、岐南(岐阜)、岡崎

【(募集終了)5月19日(日) 祖父江体育館(6面) 中学生・小学生  ダブルス 】

越前ジュニア(福井)、富士中央(静岡)、羽っ子、広幡(静岡)、おおい(福井)、長岡京BJS(京都)、ウィスタリア、岡崎、玉城(三重)、長七スポ少(京都)、各務原(岐阜)、どんぐり(静岡)、ウィニング(京都)、くすのき(愛知)、広川ジュニア(和歌山)

【(募集終了) 4月27日(土) 愛西市親水公園(13面)】

 新宮(和歌山)、広幡(静岡)、岡崎、アドバンス、産体(鳥取)、郡上八幡ジュニア(岐阜)、有輯(三重)、和歌山ジュニア、越前ジュニア(福井)、群雀(和歌山)、スマイルジュニア(大阪)、滑川ジュニア(富山)、たまひよ(高知)、TOYO(岡山)、winwin(愛知)、たんぽぽ、羽島(岐阜)、羽っ子、ウィニングショット(京都)、仰木の里(滋賀)、小俣(三重)、長久手、ウィスタリア    


予定 3月14日(土)愛西市親水公園(13面)中学生・小学生 シングルスかダブルスのどちらか

2018年度 開催状況


状況
開催日
場所
対象
内容
参加チーム
受付終了3月24日(日)愛西市親水公園
(13面)
中学生
小学生
シングルス

ダブルス
のどちらか
大垣静里(岐阜)、たんぽぽ、おおい(福井)、広川(和歌山)、岡崎、広幡(静岡)、ウィニングショット(京都)、川島(岐阜)、師勝、ウィスタリア長久手、アドバンス、岐南、名古屋スポ少、南木曽(長野)、ItamiAngels(兵庫)、御殿場(静岡)
受付終了3月21日(祝)大里東中(6面)小学生
(初級者)
シングルスアドバンス、たんぽぽ、岡崎、羽っ子、岐南、各務原、ウィスタリア、名古屋スポ少、大里東スポ少、千代田スポ少
受付
終了
2月16日(土)一宮市総合体育館(16面)中学生
小学生
シングルス

ダブルス
のどちらか
前田スクール(香川)、岩出(和歌山)、ItamiAngels(兵庫)、岐阜市BBC、岐南、おおいジュニア(福井)、くすのき、小俣(三重)、ヴィクトリーズBC(長野)、マスキッズ(福井)、広幡(静岡)、ドラゴン、川島(岐阜)、羽島(岐阜)、ときわ(三重)、たんぽぽ、びとう会(岐阜)、富士中央(静岡)、飯田ジュニア(長野)、南木曽ジュニア(長野)、和歌山ジュニア、師勝、西尾、ウィスタリア、仰木の里(滋賀)、T-jump、羽咋ジュニア(石川)、能登町ジュニア(石川)、金沢崎浦Wings(石川)
終了1月19日(土)小正小(4面)小学生シングルス
(県8以下)
東員(三重)、師勝、たんぽぽ、くすのき、各務原(岐阜)、ウィスタリア、岡崎、富士見、AC長野パルセイロ(長野)、みか
終了12月24日(祝)大里東中(6面)小学生・年長初級
シングルス
びとう会(岐阜)、ウィスタリア、岐南、師勝、羽っ子、アドバンス、たんぽぽ、長久手、富士見
終了12月10日(日)佐織西中(6面)中学生
小学生
ダブルス
県Best4以上
和歌山ジュニア、広川ジュニア(和歌山)、長野ACパルセイロ(長野)、サンライズ(滋賀)、Itami  Angels(兵庫)、富士中央(静岡)、広幡(静岡)、各務原、長岡京BJS(京都)、ウィスタリア、岡崎、野々市(石川)、岐南、師勝、松川村ジュニア(長野)、西尾、アドバンス、ドラゴン、長久手、富士見
終了11月10日(土)小正小(4面)小学生シングルス
県Best8以下
ウィスタリア、岐南、師勝、羽っ子、アドバンス、たんぽぽ、西尾、くすのき、みか、長久手
終了9月30日(日)愛西市親水公園
(13面)
中学生
小学生
シングルス岐阜市BBC、小俣(三重)、大垣静里(岐阜)、各務原(岐阜)、ウィスタリア、岡崎、岐南、師勝、羽っ子、アドバンス、T-jump、たんぽぽ、西尾、くすのき、みか、長久手
終了7月7日(土)愛西市親水公園
(13面)
小学生ダブルスリトルJ(福井)、羽島(岐阜)、広幡(静岡)、各務原、リバース、ウィニングショット(京都)、ウィスタリア、岡崎、岐南、にこにこ北城、羽っ子、アドバンス、T-jump、たんぽぽ、西尾、くすのき
終了6月10日(日)愛西市親水公園
(13面)
小学生ダブルス前田スクール(香川)、Itami  Angels(兵庫)、おおいジュニア(福井)、はりーあっぷ、広幡(静岡)、各務原、長岡京BJS(京都)、リバース、ウィニングショット(京都)、ウィスタリア、岡崎、野々市(石川)、岐南、師勝
終了4月30日(祝)大里東中(6面)
小正小(4面)
大里東小(4面)
中学生
小学生
シングルス田原スマッシュ(大阪)、ホワパン(京都)、野々市(石川)、マスキッズ(石川)、広幡(静岡)、有輯(三重)、羽島、リバース、蒲郡、師勝、岐南、岡崎